+7 (929) 636-60-01
Выберите бренд:

Как наносить парфюм

Не многие знают, но стойкость аромата зависит далеко не только от концентрации масел. Очень многое зависит от того, как и куда его наносить.

Куда наносить парфюм.

Самые правильные точки нанесения аромата это запястье, сгиб локтя, шея в районе ключицы, за мочкой уха и впадина под коленом. Кровяные сосуды в этих местах находятся очень близко к поверхности кожи, температура выше и соответственно нанесённый аромат раскрывается лучше и интенсивнее.

Эти варианты больше подходят именно духам. Они, как правило, выпускаются со специальной палочкой на пробке для нанесения. Наносить на указанные точки следует именно ей, а не пальцами. Что касается туалетной или парфюмированной воды со спреем, тут подойдёт вариант разбрызгать перед собой аромат и встать под его облако. Но также приемлем классический способ распыления.

Как наносить парфюм.

Большинство из нас каждый день совершает одну и ту же ошибку – наносит аромат уже в дверях, будучи одетыми и за минуту до выхода. Это НЕ правильно! Так аромат долго не продержится. Одежда хорошо впитывает парфюм, но плохо отдаёт. Да и могут остаться разводы пятна на одежде. Лучше всего наносить аромат на тело сразу после душа. Распаренная чистая кожа впитает аромат как губка. Тут есть маленький, но очень важный момент – кожа должна быть увлажненной. Если у Вас нормальный или жирный тип кожи, Вам беспокоиться не о чем. А вот если сухая, её лучше увлажнить. Лучше всего для этой цели подойдёт лосьон для тела той же марки и аромата, что и Ваш парфюм. Если же такого нет, то лучше использовать лосьоны с нейтральными запахами.

Очень многие при нанесении аромата на запястье тут же растирают его об другую руку. Это НЕ правильно!!! Любой аромат это пирамида нот – сначала раскрываются верхние ноты, далее звучит сердце аромата и потом базовые. Растирая аромат, Вы смешиваете все ноты, и аромат звучит однообразно. Просто дайте аромату высохнуть на коже, и Вы почувствуете разницу.

Ещё несколько хитростей.

Можно взять ватный диск или платок, смочить его любимым ароматом и положить в карман или сумку. Это создаст приятную ауру еще и вокруг Ваших вещей, тем самым усилив аромат.

Можно не вставать под облако аромата, а пойти иным путём. Нанесите аромат на расчёску и расчешитесь. Волосы очень хорошо держат ароматы и создают приятный шлейф.

Правильное хранение любимого аромата – это тоже очень важный момент. Не оставляйте его в ванно комнате, там слишком жарко и влажно. Лучше всего хранить аромат в его собственной коробке, или просто в темном не жарком месте, избегая прямого попадания солнечных лучей.

Помните. Если Вы пользуетесь одним любимым ароматом долго, со временем Вам может показаться, что он стал менее стойкий, что Вы его уже не слышите. Прямой показатель того, что аромат Вам подходит - это как раз когда Вы его сами не слышите. Если он постоянно с Вами, значит либо Вы нанесли его слишком много, либо он не совсем Вам подходит. Не стоит начинать наносить его больше. В этом случае вы создадите дискомфорт и себе, и окружающим Вас людям.

Надеемся, что эта статья будет Вам полезна.

Ваш Аромарай.

Возврат к списку