+7 (929) 636-60-01
Выберите бренд:

Как правильно выбрать аромат

Как же правильно выбрать аромат, который подойдёт именно Вам? Как не затеряться в огромном царстве пьянящих и дурманящих ароматов?   Тот самый – свой  аромат, как правило, мы выбираем, опираясь не  на логику, а скорее интуицию.
Подбор того самого аромата  смело можно назвать  искусством и далеко не каждому под силу  с этим справиться. С физико-химической стороныдухи состоят из спирта и парфюмерной композиции - масел, но на  любого из нас любимый парфюм это эссенция  наших чувств, желаний и эмоций. Даже банальная смена настроения может привести к тому, что еще вчера любимый аромат сегодня уже не вызывает никаких эмоций. Великая Коко Шанель не раз говорила, что духи – это своего рода одежда. И как  в подтверждение ее слов, Мэрилин Монро на вопрос  о том, что она надевает перед сном, в шутку отвечала: «Лишь каплю  Шанель №5»
В выборе  аромата есть что-то магическое  и волшебное, ведь, если подумать, мы выбираем  себя самих или того, кем мы хотим быть. Эдмонда Рудничк, создатель таких парфюмерных шедевров , как Eau Sauvage,  Diorissimo и Femme , говорил что нет человека, который не любит духи, есть те , кто просто не нашёл ещё своего аромата.
Лучшее время для выбора духов это  первая  половина дня. В утренние часы  обонятельные рецепторы наиболее чувствительны. В день похода за своим  - тем самым  ароматом  постарайтесь не пользоваться дезодорантами, духами,  туалетной водой и другими средствами личной гигиены с ярко выраженными запахами, они могут отвлечь или помешать правильному восприятию нового. За один раз специалисты рекомендуют слушать не более трех  ароматов, поскольку наши обонятельные рецепторы быстро устают и теряют чувствительность. Обратите внимание - в хорошем парфюмерном магазине на полках стоят  баночки с кофейными зернами или какао-бобами, аромат которых перебивает ароматы, которые Вы пробуете. Не советуем наносить на кожу каждый понравившийся аромат. Для начала можно воспользоваться специальными бумажными тестерами. Слушать тестер – полоску  нужно с расстояния нескольких  сантиметров спустя 4-5 минут после нанесения, нужно дать аромату немного раскрыться. Если аромат нравится, можно уже нанести немного  на запястье или сгиб локтя. Через пять-десять минут можно вдохнуть аромат и  уже делать выводы насколько он Вам подходит и  сочетается с запахом вашей кожи. Как говорил известный парфюмер Роже Дов, выбор аромата похож  на  выбор любовника – чтобы узнать,  подходите ли вы  друг другу, нужно провести   с ним ночь. Так и с духами – не обязательно сразу приобретать понравившийся аромат. Напротив – проведите с ним какое-то время. И если ваше впечатление не изменится – смело приобретайте – он Ваш.
Выбор любимого аромата сугубо индивидуален. Психологи  например, утверждают, что  молодым девушкам в большинстве случаев  подходят легкие, свежие, фруктовые  бодрящие  запахи, и ароматы унисекс; смелых открытых, энергичных  веселых, и оптимистичных натур лучше всего  дополнят  цитрусовые свежие и цветочные ароматы; скрытным женщинам, ценящим  гармонию и покой,  подойдут таинственные  восточные  ароматы; чувствительным, романтичным и мечтательным особам идеально подойдут альдегидно-цветочные запахи.
Удачи Вам с выбором Своего аромата. Надеюсь, мы хоть немного помогли Вам в этом. Ваш Аромарай.
30.09.2019

Возврат к списку