+7 (929) 636-60-01
Выберите бренд:

Отличия туалетной воды от парфюмерной

Всем известно, что парфюмерия бывает как мужская и женская, так и унисекс. Унисекс - это парфюмерные композиции, которые подходят и мужчинам и женщинам. Как правило, практически все селективные и нишевые ароматы идут с маркировкой "унисекс".

Чем же всё-таки отличается туалетная вода от парфюмерной? И что такое тогда духи и одеколон? Давайте по порядку:
Как правило, парфюмерия для мужчин это туалетная вода (eau de toilette – сокращенно edt), одеколон (eau de cologne – сокращенно edc) и парфюмерная вода (eau de parfum – сокращенно edp).Женская парфюмерия - это чаще парфюмерная вода, духи (parfum) и туалетная вода.
Эти парфюмерные группы отличаются друг от друга стойкостью ароматов из-за разной концентрации. Менее всего эфирных масел содержится в одеколонах и туалетной воде – от 10 до 20 %. Очень часто в туалетной воде содержится 4 – 10% эфирных масел при 80 – 90% спирта. Этот вариант передачи аромата считается самым удачным и популярным, при котором каждая нота начинает звучать в определенное время и с определенной интенсивностью. Как правило, туалетная вода интенсивно звучит 3-5 часов. Бывает больше. Всё зависит от процентного соотношения масел и алкоголя.

Парфюмерная вода содержит 15 – 25% эфирных масел (мужские ещё меньше – 6 – 12%) и, соответственно, через 3 - 5 часов аромат никуда не денется. Запах более плотный, и более ярко выражена игра нот композиции. Как правило, и флакон с парфюмерной водой отличается от туалетной более сложным и изящным исполнением. И цвет парфюмерной воды более насыщенный и яркий.

Самый дорогой и изысканный вариант – это духи. Концентрация эфирных масел – 20 – 30 %, а сами флаконы часто произведения искусства – вместо обыкновенного стекла – хрусталь с оформлением из драгоценных металлов и даже камней. Духи, как правило, значительно отличаются ценой и по причине дорогой стоимости натуральных парфюмерных масел. Но только в духах Вы сможете полностью прочувствовать всю игру нот всей парфюмерной пирамиды именно так, как задумал их автор.

Помимо ароматов в оригинальной упаковке, в продаже встречаются тестеры. Это те же оригинальные ароматы, но в более простой белой или картонной коробке без целлофана, иногда даже без крышки. Качество и стойкость самой воды ничем не отличаются от оригинальной упаковки. Во всех сетевых магазинах Вы можете видеть их на полках рядом с запечатанной продукцией для ознакомления. В магазинах они не для продажи. В нашем же случае, в связи с отсутствием витрины, мы можем себе это позволить. В подарок аромат в таком виде, конечно же, выглядит не респектабельно, но для себя имеет смысл брать именно тестер, ввиду более низкой стоимости.

И в завершении стоит отметить, что оригинальная парфюмерия никогда не наливается до самого верха под горлышко. Как правило, флаконы имеют чуть больший объем, чем указано на упаковке. Исходя из этого – если указано 100 мл, то жидкости во флаконе именно 100 мл а не 95 или 98, не смотря на то, что он не долит до краёв. Сверху всегда должен оставаться пузырёк воздуха.
Надеемся, что это информация окажется Вам полезной.

Ваш Аромарай.
30.09.2019

Возврат к списку