+7 (929) 636-60-01
Выберите бренд:

Знакомство с брендом BYREDO

Знакомство с брендом BYREDO.

BYREDO – это шведский бренд нишевой и неповторимой парфюмерии. Открыт был этот парфюмерный дом в Стокгольме. Основателем дома и автором большинства парфюмерных пирамид бренда является известный художник Бэн Горхэм. Родился он в Швеции, а рос в Торонто и Нью-Йорке. Отец был художником из Канады, а мама актрисой из Индии.Бэн может совмещать в себе различные взгляды и образы жизни. Так и в парфюмерии он совмещает совершенно разные формы, материалы и стили. Парфюмерия для него это способ выразить свои мысли, идеи и настроение. Начинал Бэн с производства ароматизированных свечей с уникальным дизайном, исполнением и неповторимыми ароматами.

Название парфюмерного дома BYREDO возникло от фразы «by redolence», что с английского означает «по благоуханию». Бля создания своих ароматов Бэн Горхэм пригласил в помощь таких известных парфюмеров как Жером Эпинетт и Оливия Джакобетти. Каждый аромат, созданный этим творческим союзом, получился уникальным, роскошным и неординарным, со своей легендой и историей. Фирменный стиль Byredo – это сплетение традиционных составляющих и экстравагантности, безрассудства и логики, классики и поп-арта. Ароматы BYREDO находятся вне всяких штампов, жанров и стилей. Неповторимые, не похожие ни на что другое стойкие и роскошные ароматы позволяют бренду соответствовать высоким стандартам качества.

Идея оформления флаконов в лаконичном стиле минимализма с «пузырьками» в скандинавском стиле принадлежит креативному дому M&M. Парфюмерный дом никогда не занимался какой-то специальной рекламой, но довольно быстро завоевал популярность среди интеллектуалов, фотомоделей и прочей богемной публики. Марка очень прочно заняла своё место среди нишевых ароматов.

Парфюмерный дом выпускает женские, мужские ароматы, а также унисекс линейку ароматов, подходящих как мужчинам, так и женщинам.

Возврат к списку